Перейти к содержанию
Rucompany

Разрешение нетбука и запуск приложений в Windows 7/8

Рекомендуемые сообщения

Установил Windows 8 на своем рабочем нетбуке Acer Aspire One (Intel Atom D257, 1 Gb DDR3(изначально), 2 Gb DDR3 (сейчас) - спасибо Amanit`е, Видео соответственно Intel)

При первом запуске попробовал запустить MUI-приложение, на что получил ответ:

Программа не может быть открыта. Слишком низкое разрешение экрана не позволяет его запустить

При проверке разрешения обнаружил, что да, действительно, максимальное разрешение 1024х600, а многие приложения для запуска требуют минимальное разрешение 1024х768

Первое что пришло в голову сделать - стандартной графической утилитой, поставляемой вместе с драйвером видео, изменить разрешение. Изменял параметры пропорции, и соответственно хотел изменить частоту обновления экрана. К сожалению - не вышло - доступен только 1 режим - 60 Гц и разрешение 1024х600.

Второе - что помогло, но старайтесь с этим долго не шутить - используйте только для запуска необходимых Вам приложений, в остальное время используйте стандартное разрешение.

1. открываем cmd.exe

2. пишем regedit

3. нажимаем Enter

(либо в поиске пишем сразу regedit) - запускается редактор реестра

e54b67912f53d3a74d24c086e554a11d.png

4. Нажимаем "Правка" далее - "найти" и прописываем Display1_DownScalingSupported - ищем все значения, заменяем 0 на 1

590206f882be8f446e66e8b4dc6a3d83.png

5. Вуаля - мне стали доступны разрешения:

1024х768

1152х864

Правда теперь при разрешении 1152х864 - слишком все мелко, а при 1024х768 немного все поплыло, следующим шагом буду разбираться с частотой обновления экрана - в данном случае 60 Гц не подходит, хотя если использовать только для некоторых приложений - то вполне все отлично ;)

Изменено пользователем Rucompany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил Windows 8 на своем рабочем нетбуке Acer Aspire One (Intel Atom D257, 1 Gb DDR3(изначально), 2 Gb DDR3 (сейчас) - спасибо Amanit`е, Видео соответственно Intel)

При первом запуске попробовал запустить MUI-приложение, на что получил ответ:

При проверке разрешения обнаружил, что да, действительно, максимальное разрешение 1024х600, а многие приложения для запуска требуют минимальное разрешение 1024х768

Первое что пришло в голову сделать - стандартной графической утилитой, поставляемой вместе с драйвером видео, изменить разрешение. Изменял параметры пропорции, и соответственно хотел изменить частоту обновления экрана. К сожалению - не вышло - доступен только 1 режим - 60 Гц и разрешение 1024х600.

Второе - что помогло, но старайтесь с этим долго не шутить - используйте только для запуска необходимых Вам приложений, в остальное время используйте стандартное разрешение.

1. открываем cmd.exe

2. пишем regedit

3. нажимаем Enter

(либо в поиске пишем сразу regedit) - запускается редактор реестра

e54b67912f53d3a74d24c086e554a11d.png

4. Нажимаем "Правка" далее - "найти" и прописываем Display1_DownScalingSupported - ищем все значения, заменяем 0 на 1

590206f882be8f446e66e8b4dc6a3d83.png

5. Вуаля - мне стали доступны разрешения:

Правда теперь при разрешении 1152х864 - слишком все мелко, а при 1024х768 немного все поплыло, следующим шагом буду разбираться с частотой обновления экрана - в данном случае 60 Гц не подходит, хотя если использовать только для некоторых приложений - то вполне все отлично ;)

 

а возможно частоту поменять ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а возможно частоту поменять ? 

 

Да, вполне, кстати на 8.1 60 Гц вполне нормально оказалось при разрешении 1024х768...

Изменено пользователем Rucompany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вполне, кстати на 8.1 60 Гц вполне нормально оказалось при разрешении 1024х768...

 

 

Я смотрю ты хорошо разбираешься может глянешь что там с частотой повысить её.

что то по нету юз. и нечего конкретного найти не могу. 

кстати очень много народу ищет как поменять разрешение экрана.

 

Большое спасибо тебе очень помог.  я уже хотел ноут выкинуть ) ты дал ему вторую жизнь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно гляну - и тут же отпишусь - следите за новостями ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×