Перейти к содержанию
DwarfM

Помогите выбрать роутер. ASUS WL-520gU или ASUS WL-520gC

Рекомендуемые сообщения

Собственно ASUS WL-520gU или ASUS WL-520gC. Насколько я понимаю отличия только в том, что ASUS WL-520gU имеет принт сервер, который при разнице с аналогом всего в 500 руб. лишним не будет, так как сеть планируется на 2 машины + пару кпк. Отличаются ли они еще чем-то?? Или выбор вообще неудачный?? До этого имел дело только с D-link 2640U. Работало все хорошо, настраивал сам, но дело было на ютк и vista x32, а тут корбина и win7 x64. Видел что есть готовые настройки на странице ТП, поэтому думаю, что особых хлопот не будет. Хотелось бы узнать мнение знающих людей о сабже.

P.S. Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mistacker

1. http://help.bee-media.ru всегда поможет, если нужно что то конкретное - выложим.

2. Я пробовал кроме этой модели (имхо это ОДНА модель) D-link 320 и ZyXel W-330, последний , кстати проще всего настраивать с помощью

Net friend, Идущей в комплекте, используя шаблон "корбина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с семеркой то как асусы эти, нормально дружат??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mistacker

им, собственно , как роутерам пофигу на ОС ...

они и DHCP подымут и DMZ если сервак планируешь...

Так что " Windows 7 Tested"

Изменено пользователем mistacker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что об этом скажите ASUS RT-N13?? Быстрее вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно ASUS WL-520gU или ASUS WL-520gC. Насколько я понимаю отличия только в том, что ASUS WL-520gU имеет принт сервер, который при разнице с аналогом всего в 500 руб. лишним не будет, так как сеть планируется на 2 машины + пару кпк. Отличаются ли они еще чем-то?? Или выбор вообще неудачный?? До этого имел дело только с D-link 2640U. Работало все хорошо, настраивал сам, но дело было на ютк и vista x32, а тут корбина и win7 x64. Видел что есть готовые настройки на странице ТП, поэтому думаю, что особых хлопот не будет. Хотелось бы узнать мнение знающих людей о сабже.

P.S. Заранее спасибо...

wl520g не рекомендуется покупать из-за сильной "усечённости" в софте, связанным с маленьким объёмом флеш памяти. (wl520gС - то же самое). Я лично пользуюсь WL-500W - модель с самым шустрым WiFi в семействе. Конкретно к этой модели никаких нареканий нету, работает все отлажено, удобно и быстро.

Изменено пользователем MexaHuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость mistacker

As you wish...

Простите. Ну асус запустил новую линейку железа и "n" теперь там индекс... вот кажется и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
As you wish...

Простите. Ну асус запустил новую линейку железа и "n" теперь там индекс... вот кажется и все...

То есть ASUS RT-N13 просто чуть обновленный выпуск того же устройства, но он же вроде бы поддерживает этот новый протокол 802.11n то есть быстрее будет разве нет??

А про 500W это который с тремя антеннами ??? Я думал он отличается от gU и gC только тем что зона покрытия больше, что мне собственно для квартиры и домашнего использования не особо надо, а стоит намного дороже... а ну еще там 2 usb харды расшарить можно на сетку... или принтер тот же.

Спасибо за ответы, но ребят посоветуйте уже конкретнос плюсами минусами, а то я так никогда не выберу. Чувствую прийду в магазин консультант какую нить фигню притулит... Не люблю когда выбор есть. Пока что останавливаюсь на ASUS RT-N13 что ли ??? Ибо новее модель все же??

Вот еще нехорошие отзывы про gU и gC:

- Скорость по PPTP-соединению (VPN, провайдер netbynet) ограничена 5 мегабитами/с. Причем на сайте компании этой информации нет. Узнал по телефону горячей линии Asus после двух дней мучений. До подключения роутера нормальная скорость скачивания - около 1,3 мегабайт/с (т.е. 10,5 Мбит/с), после - не больше 450 кб/с. И это по кабелю (!). Прошивка последняя, родная, асусовская. В результате роутер был возвращен. Куплен Asus RT-N13U - у него со скоростью оказалось все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть ASUS RT-N13 просто чуть обновленный выпуск того же устройства, но он же вроде бы поддерживает этот новый протокол 802.11n то есть быстрее будет разве нет??

По пунктам:

802.11n - справка из википедии

Стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 МБит/с), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 480 Мбит/с. Устройства 802.11n работают в диапазонах 2,4 — 2,5 или 5,0 ГГц.

Сразу встает вопрос - а Ваше оборудование поддерживает этот стандарт? На ноутбуке (КПК) адаптер работает например с этим стандартом? Если нет - переплачивать смысла нет. Далее - а зачем Вам даже например 802.11g? 108 Мбит/с? А зачем? у Вас в квартиру приходит витая пара, и скорость 100 Мбит/с, получается только для локалки. Вы думаете, что SOHO оборудование позволит Вам работать действительно с этой скоростью? Нет, внутренности у него слабоваты, что бы полноценно 100 МБит/с обрабатывать, да и разница при открытии странички на скорости 100 Мбит/с и 54 Мбит/с на глаз незаметна. Внешка 100 МБит/с (оплата по трафику)? Ну не будет аппаратная часть роутера класса SOHO обрабатывать 100 MБит/с канал, в лучшем случае - 30 МБит/с (это лучшие показатели более дорогих и навороченных девайсов класса SOHO)

Торрент? Можете забыть - положите роутер, если станете с ноутбука по беспроводке тянуть торрент (это известная проблема пропускной способности беспроводного канала). Выходит Вы будете реально использовать в лучшем случае 802.11g (108 МБит/с) - и то при условии, что скачивать будете с FTP напримр...

Получается, что всякие 802.11n (если конечно у Вас нет серьезного оборудования) - не более чем маркетинговый ход, и Вы просто переплачиваете лишние деньги. Вам решать, платить или нет.

P.S.

Asus RT-N13U - у него со скоростью оказалось все в порядке.

Вот про это я и писал выше - "со скоростью оказалось все в порядке" значит, что допустим тариф 10 МБит/с он может и будет обрабатывать по PPTP (L2TP), но для того, что бы выдать в радиоканал эти самые 10 МБит/с внешки, явно не нужно платить за ненужный Вам 802.11n...

P.P.S. Посмеялся: вот тут и вот тут есть описание этого роутера. Так вот выходит, что у него 100-Мбитные порты (медные). И что же мы будем тогда передавать со скоростью 300 (480) МБит/с? Точнее не что, а откуда и куда, если медные порты этого девайса являются узким местом?

Не подумайте, что я лично имею что-то против этого девайса или фирмы Asus - я против маркетинговых извращений и переплаты денег за ненужные пользователю (и сомнительные) примочки девайса. Погуглив, и посмотрев на то, что продается у нас в Ростове - этот аппарат получается очень неплохим выбором, просто Вы просили конкретики - я написал ;) ИМХО дороговато, но это ИМХО.

С Уважением, Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я собственно, из за локалки только побыстрее хотел все же перекинуть мультимедиа с компа на ноут со скоростью 100 лучше чем 54, внешка то у меня понятное дело 1метр...Ну хорошо а какой тогда gU gC что ли ?? или 500W но он же тоже дорогой?? Или вообще тренд/d-link тогда уже? я думал они глючнее чем асус опять же толкьо по отзывам ориентируюсь, которые нагуглил .... У меня ноут + комп + кпк + смартфон с wifi что тогда мне выбрать исходя из этого. Деньги не проблемма, но и переплачивать если смысла нет тоже не хочу...Может что то премиум класса есть действительно хорошее... Вот только я не знаю какой протокол wi fi поддерживается кпк смартом и ноутом точнее на ноуте могу глянуть а кпк пока нет. возможно там 54 макс будет и тогда смысла нет конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я собственно, из за локалки только побыстрее хотел все же перекинуть мультимедиа с компа на ноут со скоростью 100 лучше чем 54, внешка то у меня понятное дело 1метр...Ну хорошо а какой тогда gU gC что ли ?? или 500W но он же тоже дорогой?? Или вообще тренд/d-link тогда уже? я думал они глючнее чем асус опять же толкьо по отзывам ориентируюсь, которые нагуглил .... У меня ноут + комп + кпк + смартфон с wifi что тогда мне выбрать исходя из этого. Деньги не проблемма, но и переплачивать если смысла нет тоже не хочу...Может что то премиум класса есть действительно хорошее... Вот только я не знаю какой протокол wi fi поддерживается кпк смартом и ноутом точнее на ноуте могу глянуть а кпк пока нет. возможно там 54 макс будет и тогда смысла нет конечно...

Так вот выходит, что по соотношению цена/качество его (RT-N13)и нужно покупать. Либо Д-Линк 655 (дорого).

С Уважением, Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А про 500W это который с тремя антеннами ??? Я думал он отличается от gU и gC только тем что зона покрытия больше, что мне собственно для квартиры и домашнего использования не особо надо, а стоит намного дороже... а ну еще там 2 usb харды расшарить можно на сетку... или принтер тот же.
Да, с тремя антеннами работающий с протоколом передачи данных 802.11n.
Торрент? Можете забыть - положите роутер, если станете с ноутбука по беспроводке тянуть торрент (это известная проблема пропускной способности беспроводного канала)
А вот это не правда. Описанная вами ситуация - проблема низкокачественных роутеров. Лично я круглые сутки качаю с торрентов через WiFi, и никаких падений вообще не наблюдается.
Ну не будет аппаратная часть роутера класса SOHO обрабатывать 100 MБит/с канал, в лучшем случае - 30 МБит/с (это лучшие показатели более дорогих и навороченных девайсов класса SOHO)
А вот это правда. Максимально замеченная скорость - 4мб/c и это только между мной и соседом. В основном же средняя скорость приема/передачи с нашего торрента через роутер - 2мб/c.

Что же касается протоколов 802.11b и 802.11g, то вот:

Хочу начать с простого - заявляемые скорости (то, что пишется на коробке) - это всё маркетинг.

В случае с 54Mbps - указываемая скорость "сырая", т.е. не учитывает накладные расходы (которые передаются на скоростях 802.11b, с целью обеспечения совместимости). В случае со 125Mbps - вообще ужас: в поясняющих проспектах написано примерно так "скорость, на которой должна была работать 802.11g, с тем чтобы достичь такой же производительности" (реальная скорость модуляции там такая же как и в 54Mbps, вот только накладные расходы слегка уменьшены ценой потери совместимости).

Все должны понимать, что 125 мегабит, также как и 54 - это фикция. Читать надо как 35 и 27 в лучшем случае. Причём в случае 125 мегабит - фикция маркетинговая. Толку от Afterburner мало, т.к. наложенна просто масса ограничений (WDS, шифрование, клиенты в сети).

А так как эта скорость заметно падает при отдалении компьютера от роутера, и эти скорости будут "видны", только если поставить их вплотную друг к другу, то считаю, что для скачивания файлов из сети протокол 802.11n - минимум, что нужно иметь для комфортной работы.

Или вообще тренд/d-link тогда уже?

До асуса у меня был как раз TRENDnet TEW-632BRP.... Ох и намучался я с ним! Никакие прошивки и дополнительное охлаждение ему совсем не помогали. Подвисал ПОСТОЯННО!

C d-link тоже есть небольшой опыт, правда то модем был, еще на ЮТК. Что сказать... TRENDnet и d-link - это то, что я больше не возьму себе никогда. Но это конечно лично на моем опыте... ASUS, я считаю - фирмы, которая производит очень качественную продукцию, и рекомендую, если и брать какой-либо роутер, то именно этой фирмы.

Изменено пользователем MexaHuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с тремя антеннами работающий с протоколом передачи данных 802.11n.

А вот это не правда. Описанная вами ситуация - проблема низкокачественных роутеров. Лично я круглые сутки качаю с торрентов через WiFi, и никаких падений вообще не наблюдается.

А вот это правда. Максимально замеченная скорость - 4мб/c и это только между мной и соседом. В основном же средняя скорость приема/передачи с нашего торрента через роутер - 2мб/c.

Что же касается протоколов 802.11b и 802.11g, то вот:

А так как эта скорость заметно падает при отдалении компьютера от роутера, и эти скорости будут "видны", только если поставить их вплотную друг к другу, то считаю, что для скачивания файлов из сети протокол 802.11n - минимум, что нужно иметь для комфортной работы.

1. Про падения я и не писал, я писал, о том, что роутер подвешиваться будет при большом количестве соединений по WiFi, как следствие - падение скорости при работе. "проблема низкокачественных роутеров" не критична в данном случае, существует проблема стандарта 802.11 a/b/g/n - т.е. стандарта беспроводной передачи данных. Нагрузка на беспроводной канал передачи растет пропорционально количеству соединений , поэтому канал очень сильно "просаживается" при использовании торрент-клиентов, погуглите - эта проблема давно известна.

2. Как минимум, для работы с 802.11n нужно иметь оборудование, совместимое на обоих концах линии передачи данных, т.е. и роутер, и ноутбук (КПК) должны уметь работать с 802.11n.

Тут речь не идет о том, что быстрее - тут речь идет о том, что будет работать наиболее продуктивно с железом, которое имеет DwarfM

С Уважением, Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в итоге ASUS RT-N13 либо 500W и D-link 655 (последние два стоят примерно одинаково, но D-link не смог найти в ростове м.б плохо искал, RT N13 чуть дешевле этих двух)

Ну а если на ноуте и других устройствах не поддерживается 802.11n, но выходит все же к gU gC вернуться надо, других нет вариантов. Остальные более простые и дешевые d-link Zyxel и Trend не предлагаете значит их в топку...

Изменено пользователем DwarfM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо Д-Линков - можете почитать, я раньше их рекомендовал (при стоимости устройств до 3000 рублей), однако, последнее время наметилась нехорошая тенденция - очень много возвратов аппаратов этой фирмы, так что если будете покупать - то Asus, либо D-Link, но не младшей ценовой категории (сервис-центры Д-Линк завалены роутерами 300-й и 400-й серии)... Такие дела.

С Уважением, Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Про падения я и не писал, я писал, о том, что роутер подвешиваться будет при большом количестве соединений по WiFi, как следствие - падение скорости при работе. "проблема низкокачественных роутеров" не критична в данном случае, существует проблема стандарта 802.11 a/b/g/n - т.е. стандарта беспроводной передачи данных. Нагрузка на беспроводной канал передачи растет пропорционально количеству соединений , поэтому канал очень сильно "просаживается" при использовании торрент-клиентов, погуглите - эта проблема давно известна.

2. Как минимум, для работы с 802.11n нужно иметь оборудование, совместимое на обоих концах линии передачи данных, т.е. и роутер, и ноутбук (КПК) должны уметь работать с 802.11n.

Тут речь не идет о том, что быстрее - тут речь идет о том, что будет работать наиболее продуктивно с железом, которое имеет DwarfM

С Уважением, Я

1. Как я уже говорил, на WL-500W такого не наблюдается. Дома имеется 3 компьютера + игровая приставка, которые довольно часто работают все одновременно, и при этом, я бывает забываю отключать закачку в торренте и играю в онлайне, ничего не замечая.

2. Он вроде как и не упоминал какое у него оборудование. Может у него на ноуте как раз 802.11n, так зачем же тогда упускать такую вкусняшку? А остальные устройства (кпк или еще что), могут и по старым протоколам подключаться.

Так в итоге ASUS RT-N13 либо 500W и D-link 655 (последние два стоят примерно одинаково, но D-link не смог найти в ростове м.б плохо искал, RT N13 чуть дешевле этих двух)

Ну а если на ноуте и других устройствах не поддерживается 802.11n, но выходит все же к gU gC вернуться надо, других нет вариантов. Остальные более простые и дешевые d-link Zyxel и Trend не предлагаете значит их в топку...

Сильно извеняюсь, я немного ошибся в самом начале в модели роутера. Вот что пишут по Асусам:
Очень важно: если Вы решили купить роутер от АСУСтека, то не совершите ошибки в его выборе, пытаясь сэкономить!

Модели снятые с производства:

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl500g, wl500b, wl500b v2 из-за проблем в железе!

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl520g из-за сильной "усечённости" в софте, связанным с маленьким объёмом флеш!

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать wl530g, wl330g из-за "дешевизны" WiFi части (собраны на marvel).

РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500g Deluxe, как наиболее устойчивая модель.

УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL550gE, но следует учесть, что в нём нет внешних USB портов

Модели в продаже

УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL320gE/WL320gP (наследники WL550gE), но следует учесть, что в них нет внешних USB портов и только один проводной порт

РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500g Premium, как наиболее гибкая и быстрая модель в этом семействе

РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке WL500W, как наиболее быстрая модель в этом семействе

Бюджетные модели в продаже:

УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ WL520gC: самая простая модель

УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ WL520gU: тоже самое с USB портом и принт-сервером

Эти устройства, тем не менее, вполне работоспособны и имеют в настоящий момент поддержку: http://wl500g.info/showthread.php?t=11830. Хороший выбор, если Вам нужно чтобы просто работала сеть, без лишних затрат. По быстродейтсвию устройства уступают WL500gP, WL500W, но выигрывают у большинства сравнимых по цене изделий других компаний, при этом работают стабильно, без "подвисов и перегревов".

Модифицированная прошивка работает с: WL300g/WL500g/WL500g Deluxe/WL500b/WL500bv2/WLHDD/WL550gE/WL500g Premium/WL500W/WL320GE/GP/WL500GP v2/WL520GU/WL330gE

Изучив WL520gC и WL520gU, от себя добавлю, что я крайне не рекомендовал бы покупать их из за отсутствия USB портов, а значит вы не сможете подключить к ним usb винт и закачивать файлы из интернета прямо на роутер.... да что сказать, если не ошибаюсь, то даже никакое программное обеспечение вы поставить туда не сможете, из-за отсутствия дополнительной памяти. Если, конечно, вам это не нужно, то устройство вполне хорошее.

Изменено пользователем MexaHuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, чего гадать то? В конце концов, прийдя в магазин, можно попросить продавца протестировать модель - либо на месте (взяв с собой КПК и ноут) - это на тему будут ли они работать их беспроводные части с данными роутерами, либо - купив и поставив дома, 14 дней и обмен никто не отменял. Так что 500W или N13, думаю - не вопрос, просто можно купить сначала то, что дешевле, поюзать неделю, потом прийти и с доплатой обменять, сославшись на глюки девайса.

Тут еще один немаловажный момент - выбирать девайс желательно такой, который не требует "танцев с бубном" вокруг заливки альтернативных прошивок. Это мне лично интересно и нравится этим заниматься, а вот для DwarfM думаю главное - что бы корректно работало, и не пришлось настраивать или перепрошивать (за свои же кровные бабки) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так посмотрел ....ноут Fujitsu-Siemens AMILO Pi 3540 поддерживает 802.11n смарт Nokia e72 написано 802.11b/g ...следовательно надо с новым протоколом ASUS RT-N13 либо 500W, хотя бы из за ноута на перспективу + еще возможно консоль появится.... d link 655 все же чуток дороже и опять же негатив на яндексмаркете на этот аппарат.

В итоге ASUS RT-N13 дешевле 500W примерно на 1к, но последний я не найду что-то в ростове ...заказать в электрошоке если только.

Спасибо большое за советы и участие ...

Изменено пользователем DwarfM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел взять DIR-655 себе, но нигде не нашел да и денег не было. Взял DIR-615. Тоже имеется Draft-N, только нет USB-портов. Все устраивает, ни разу не зависал. На локальном трекере 73 активных раздачи + качаются с внешки еще, серфинг инета с двух компов, и роутер не тупит. Подключен комп по кабелю, второй комп и ноут по WiFi. Скорость по WiFi в районе 3 Мб/с. Скорость с районной локалкой всегда в районе 9.7-9.9 Мб/с на отдачу и на скачку. Стоит однозначно своих 1999 рублей в DNS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотел взять DIR-655 себе, но нигде не нашел да и денег не было. Взял DIR-615. Тоже имеется Draft-N, только нет USB-портов. Все устраивает, ни разу не зависал. На локальном трекере 73 активных раздачи + качаются с внешки еще, серфинг инета с двух компов, и роутер не тупит. Подключен комп по кабелю, второй комп и ноут по WiFi. Скорость по WiFi в районе 3 Мб/с. Скорость с районной локалкой всегда в районе 9.7-9.9 Мб/с на отдачу и на скачку. Стоит однозначно своих 1999 рублей в DNS.

Fatal1ty, ты меня в тупик ставишь опять ;), положительными отзывами о d-link, цена то конечно вкусная за draft-n а usb портов и в ASUS RT-N13 нет. Но выше Amanita не оч хорошо о D-link отзывался и вот что на яндексмаркете :

-Недостатки: 1) Нестабилен: как только перегреется процессор роутера - VPN разрывается, но роутер об этом не знает и продолжает радостно мигать зеленой лампочкой даже не пытаясь переподключиться; 2) Длинковская техподдержка похожа на чат-бота: всегда просит перепрошить роутер, даже если ты уже перепробовал все имеющиеся прошивки. Только в чем смысл перепрошивки, если проблема в том что инженеры не предусмотрели нормального охлаждения?

- Комментарий: Путем измерения температуры чипов роутера я обнаружил значительный перегрев процессора и оперативной памяти. Решил сделать небольшой моддинг по охлаждению - снял стандартный маленький радиатор и приклеил термоклеем радиатор побольше. Кроме того на чипе оперативной памяти радиатора вообще не было, хотя грелся он лишь чуть меньше процессора. Так что на чип ОЗУ также был наклеен радиатор. В результате получил нормально работающий роутер. Тестил торрентами без ограничения на количество пиров - ни одной перезагрузки за 2 недели, хотя раньше при такой нагрузке перезагрузку приходилось делать каждый час.

Наверное остановлюсь все же на ASUS RT-N13 хотя хотел бы ASUS WL-500W из за usbx2, но в ростове не вижу его(кстати как то дешево он в электрошоке за 4300 всего, правда заказ, dns, поларис, мт-онлайн, stylus в наличии нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня висит на стене и не перегревается. На ощупь тепленький, но в меру. Когда внешка разрывается, индикатор состояния WAN загорается красным светом и роутер перезагружается. После перезагрузки он подключается и индикатор загорается зеленым. Ни разу не было такого, что при отключении vpn-соединения он не краснел. Пользуюсь µTorrent с настройками по умолчанию: максимум 750 соединений, 100 пиров на торрент, 8 слотов раздачи на торрент.

P.S. Про ASUS RT-N13 лично ничего не знаю, сам пробовал только D-Link'и. Amanita отзывался нелестно о 300-х и 400-х сериях. Остальные комментарии того товарища о техподдержке и остальном - просто выброс негатива, конкретно к этому роутеру он не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[OffTop] :Про поддержку D-Link плохого сказать не могу ничего, в Ростове, впрочем и в МСК работают вполне вменяемые люди, а главное - опытные. ТП в Ростове находится на Садовой/Крепостном - бывал там не один и не два раза, всегда при обращении с удовольствием помогают.

Касаемо того, что указал товарищ на яндекс-маркете, согласен - просто выплеск негатива, не более того. Я например 2 раза перешивал материнку Asus P5Q-E, пока не добился стабильной работы PCI-E и видика GTX280 с этой материнкой. Это я к тому - что ошибаются все, и у того же Асуса, даже в их "Профильном" сегменте тоже бывают косяки. Касаемо перегрева - а кто-нибудь из тех умников на яндекс-маркете читал даташит на броадкомовские процы серии 58хх0 или 61хх0, что бы заявлять о перегреве? Если роутер горячий - это не значит, что с ним что-то не так )) AMD в свое время тоже прославилось своими печками - зимой можно было на системник с атлоном ноги ставить и греть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче ASUS WL-500W уже не производится и в запасах нигде не осталось... Аналог из нового ASUS RT-N16, которого тоже нигде нет несмотря на то что уже давно анонсирован... Все что можно перерыл и не только по-ростову. Скорее всего буду ждать так как все же нужны usb порты. Хотя может и куплю ASUS RT-N13, но вряд ли. Просто не хочется потом опять менять роутер, лучше по максимуму потом его выжать. А то свой d-link который на adsl был продавал год, правда продал нормально за пол цены от его стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×