Перейти к содержанию
3eca

Маршрутизатор D-Link DIR-300/NRU/B5A

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите  D-Link DIR-300/NRU/B5A 802.11g + 4-port UTP 10/100Mbps+1-port UTP 10/100 Mbps for WAN и wifi D-Link DIR-300/NRU/B7 будут ли данные маршрутизаторы  корректно работать в сети билайна?

Изменено пользователем 3eca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будут, только не рассчитывайте на хорошую производительность. Особенно это касается части Wi-Fi, там стандарт 802.11g, а это значит, что скорость беспроводки будет 54 МБит/с в обе стороны (и то в теории).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То бишь я так понимаю проще купить в билайне уже готовую точку доступа нежели пытаться купить обычный и прошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что в билане как раз и продают те самые DIR-300, только ребрендированные. Исключая т.н. SmartBox-ы, я их в руках не держал, по этой причине не могу сказать что там за начинка внутри. Тут исключительно вам выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да верно, я как раз помню про дир 300, но вчера зашел узнать какая цена мне предложили вот эту "умную коробочку" за 1800. А это х2 переплата за дир 300 же, вот собственно возник такой вопрос. Сапсибо буду искать у ни в офисах дир 300 лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапсибо буду искать у ни в офисах дир 300 лучше

 

Лучше не найдете, лучше тогда уж возьмите Zyxel keenetic lite II в магазине - дешево и сердито, да и скорость по wifi тянет 150 mbps вместо 54 у Dir-300

Билайновская прошивка .fwz не очень удачна на мой взгляд - причем Билайн Вам по гарантии ничего не сделает - изначально придется ехать в авторизованный сервисный центр Длинка, получить от них ответ в течении месяца о поломке, а затем только ехать в офис менять роутер - я к чему говорю - Дир-300 ну прям очень часто ломается...

 

И зачем прошивать? Вам необходимо только настроить новый роутер, благо тем на нашем форуме про настройки предостаточно. А в Зухелях так вообще интуитивно понятный интерфейс.

Изменено пользователем Rucompany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите  D-Link DIR-300/NRU/B5A 802.11g + 4-port UTP 10/100Mbps+1-port UTP 10/100 Mbps for WAN и wifi D-Link DIR-300/NRU/B7 будут ли данные маршрутизаторы  корректно работать в сети билайна?

 

Будут, только не рассчитывайте на хорошую производительность. Особенно это касается части Wi-Fi, там стандарт 802.11g, а это значит, что скорость беспроводки будет 54 МБит/с в обе стороны (и то в теории).

D-Link DIR-300/NRU/B5A WiFi b/g/n до 150 Мбит/с , 100пудово, только недавно его терзал, вафля чуток мощнее по силе сигнала чем у Zyxel keenetic lite . У DIR-300/NRU/B5A одна внешняя антенна есть ещё встроенная антенна прямь на самой плате, в прынцыпе не плохой аппаратик, но в меру.

Изменено пользователем vasser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говно говном... Dlink перестал делать нормальные вещи лет цать назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×